Что такое репетиторство?

Репети́тор (от лат. repetitor — тот, кто повторяет) — преподаватель, который проводит дополнительные — обычно индивидуальные — занятия, помогая усвоить необходимые знания.

Современное понимание репетиторства сводится к дополнительному образованию или подготовке к экзаменам. Зачастую роль репетитора расширяется до полноценного преподавателя.

Форма проведения предполагает индивидуальное или групповое занятие. Обьем получаемых знаний, образ подачи устанавливается индивидуально. По факту работы с детьми репетитор должен быть педагогом.

Благодаря возможности выбирать себе репетитора, можно подобрать преподавателя по субъективным предпочтениям, что повысит эффективность работы.

Однако не всегда субъективные предпочтения могут повысить эффективность, в некоторых случаях из-за невозможности объективно оценить процесс обучения можно попасться на «умелое заговаривание». Поэтому самый надежный способ определить качество преподавателя — это посмотреть результат.

Что такое репетиторство для нас?

Для нас репетиторство это нечто больше общепринятого понимания. Каждый ученик в его неповторимой индивидуальности — это вызов нашему педагогическому мастерству. Методология, применяемая в процессе обучения не конечна, она находится в постоянном пополнении, развитии и обогащении, в том числе, за счет личностного вклада каждого из учащихся. Тем самым, каждый ученик для нас представляет собой в первую очередь личность, которая развивается обучаясь, становится гармоничнее  и, открывая что-то новое, обучает нас.

Поскольку основу нашей работы составляют именно индивидуальные занятия и небольшие группы у нас есть все возможности и достаточно ресурсов, чтобы исчерпывающе охватить каждую потребность и уделить внимание всем запросам клиента, ответить на все вопросы по текущей методике и рассмотреть предложения по корректировке организации процесса обучения.

Приветствуется поддержание умеренной обратной связи с родителями по промежуточным результатам, общей обстановке и корректировки промежуточных, либо конечных целей. Например, в виде отчетов в устной или письменной форме.

 

Добавить комментарий